ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ «РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ»

14.11.2020

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

«РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ»

Уважаемые родители!

Конфликтная ситуация может коренным образом изменить вашу жизнь! Постарайтесь, чтобы эти изменения были в лучшую сторону!

Практические советы

1. Прежде чем вы вступите в конфликт, подумайте над тем, какой результат от этого вы хотите получить.

2. Утвердитесь в том, что этот результат для вас действительно важен.

3. В конфликте признавайте не только свои интересы, но и интересы другого человека.

4. Соблюдайте этику поведения в конфликтной ситуации, решайте проблему, а не сводите счёты.Хочу такой сайт

5. Будьте тверды и открыты, если убеждены в своей правоте.

6. Заставьте себя слышать доводы своего оппонента.

7. Не унижайте и не оскорбляйте другого человека для того, чтобы потом не сгорать со стыда при встрече с ним и не мучиться раскаянием.

8. Будьте справедливы и честны в конфликте, не жалейте себя.

9. Умейте вовремя остановиться. Дорожите собственным уважением к самому себе, решаясь идти на конфликт с тем, кто слабее.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ.docx (скачать)

Дата создания: 14.11.2020

Дата обновления: 14.11.2020