Благотворительная акция «Добрый букет».

10.10.2020

1 сентября 2020 года ученики 6а и 3в классов Хохольского лицея участвовали в благотворительной акции «Добрый букет».

Это добровольная ежегодная благотворительная акция, организованная фондом «ДоброСвет», который оказывает помощь детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Она уже стала традиционной и проводится в воронежских школах в четвертый раз.

Дети подарили своим классным руководителям на 1 сентября один букет от класса. Самый красивый и лучший, но ОДИН, а остальные средства, приготовленные на цветы, были направлены на обследования и лекарства тяжелобольным детям в отделение онкогематологии Воронежской областной детской клинической больницы №1, которым сейчас срочно нужна финансовая поддержка. Два класса собрали в общей сумме более 24000 рублей.

Эта акция дала возможность поделиться праздником 1 сентября с теми, кто по состоянию здоровья не может посещать школу. Это возможность поддержать болеющих одноклассников, возможность показать пример благотворительности детям. Цветы завянут, а такая помощь – не исчезнет никогда.  Она даст свои плоды и принесет огромную пользу.

Толсторожих Светлана Валентиновна и Квасова Инна Ивановна, классные руководители 6а и 3в классов соответственно, не  обиделись малым количеством цветов. Ведь по традиции на 1 сентября учителям обычно дарят букетов всегда больше, чем один человек может унести домой, они понимают, что используя закон убывающей предельной полезности, польза и радость от большого количества букетов оказывается не намного больше пользы и радости от одного букета. В итоге лишние букеты «забывают» и они оказываются невостребованными. Свою любовь и внимание к классным руководителям ученики показали в проявлении милосердия.

Дорогие ребята! Спасибо вам за участие в благотворительной акции «Добрый букет»! Вы – невероятные! Мы увидели так много добрых и чутких лицеистов, которые показали пример того, как важно быть внимательным к чужой беде.

Дорогие родители! Спасибо вам за неравнодушие и отзывчивость! Вы воспитываете чудесных детей, которые уже сейчас создают наше общее будущее. Забота о ближнем, которую проявили ваши дети, - ваша заслуга!Хочу такой сайт

Дорогие педагоги! Мы благодарим вас за ваш труд, за ваше стремление научить детей самому главному – быть внимательными к окружающим и всегда помнить о том, что рядом с нами есть люди, нуждающиеся в помощи и поддержке.

Спасибо всем вам за то, что в такой радостный и праздничный день, День знаний, вы вспомнили о детях, которые не смогли пойти в школу из-за тяжелых заболеваний. У вашей помощи долгая жизнь!

Дата создания: 10.10.2020

Дата обновления: 10.10.2020